EN   RU   UA
 
Логотип
Адвокатское объединение
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ
 
 
 
 
Азаров повторяет мантру о том, что его услышал Путин 09.06.2011
Премьер Николай Азаров заявляет, что Россия "услышала аргументы Украины" по поводу необоснованно завышенной цены на газ

Об этом он заявил на заседании Кабмина в четверг.

"Если говорить коротко, то результатом переговоров стало то, что наши аргументы о предельной невыгодности и несправедливости для Украины этого (газового) договора были услышаны", - заявил Азаров.

"И принято решение поручить рабочей группе комитета по вопросам энергетики в короткие сроки рассмотреть все спорные вопросы по газовому контракту", - добавил он.

По словам Азарова, российская сторона впервые согласилась в качестве сравнения рассмотреть условия поставок газа и его ценообразования в другие европейские страны.

"Поэтому я поручаю Министерству энергетики, нашей переговорной группе тщательно проанализировать аналогичные условия "Газпрома" с другими странами и убедительно доказать, что контракты для Украины являются наихудшими и не соответствуют обычным рыночным нормам ценообразования", - сказал он.

"Наша сила в этих переговорах - это сила аргументов. Следовательно, они должны быть безупречными и неопровержимыми. Мы уверены в положительном результате переговоров", - добавил Азаров.

 

Украинская правда 


 
© 2009 Межрегиональная коллегия адвокатов
Материалы, опубликованные на сайте охраняются законом согласно законодательства Украины. Использзование материалов сайта возможно лишь при ссылке на него (гиперссылке для интернет-издательств).
Сайт сделан в