EN   RU   UA
 
Логотип
Адвокатское объединение
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ
 
 
 
 
заявляет ее защитник Сергей Власенко, передает "5 канал". 24.01.2012
Суд над Тимошенко по делу ЕЭСУ может начаться в ближайшие недели

По его словам, Тимошенко могут увеличить срок заключения.
Обвинение по делу ЕЭСУ ей уже предъявили. Оно касается устных указаний, которые якобы давали Тимошенко руководству корпорации, когда сама уже там не работала. Фирма, которая как считает СБУ, уклонилась от уплаты налогов на почти 5 млн грн, разворовывала и осуществляла покушение на хищение бюджетных средств.
Как ранее заявлял первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр ТурчиновТимошенко предоставили на ознакомление материалы по делу ЕЭСУ.
Напомним, 11 октября 2011 г. Тимошенко признали виновной в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, а также в нанесении государству многомиллионного ущерба, и приговорили к семи годам тюремного заключения и выплате штрафа в размере 1,5 млрд грн (около 189 млн долл.). 23 декабря Апелляционный суд г. Киева оставил этот приговор в силе. 


 
© 2009 Межрегиональная коллегия адвокатов
Материалы, опубликованные на сайте охраняются законом согласно законодательства Украины. Использзование материалов сайта возможно лишь при ссылке на него (гиперссылке для интернет-издательств).
Сайт сделан в