EN   RU   UA
 
Логотип
Адвокатское объединение
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ
 
 
 
 
Бюджет Украины-2012 27.12.2011
Государственный бюджет Украины на 2012 год, принятый Верховной Радой, является наглядным примером превращения страны в полицейское государство.

Государственный бюджет Украины на 2012 год, принятый Верховной Радой, является наглядным примером превращения страны в полицейское государство. Такое мнение выразил народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко на сегодняшней пресс-конференции.

По словам нардепа, в главном финансовом документе страны значительно увеличилось финансирование МВД, прокуратуры и СБУ. При этом в предыдущем бюджете финансирование прокуратуры было увеличено в два раза, в новом надзорное ведомство получило еще больше средств. "Силовики получили в этом году 20 миллиардов. Страна нищает, но эти статьи остаются незыблемыми", — заявил Сенченко.

Также депутат отметил, что наиболее болезненным последствием принятия бюджета станет переведение системы социальной защиты населения на ручное управление. Это закреплено в заключительных положениях документа, в которых указывается, что в законах, касающихся социальных выплат, ряд норм может применяться Кабмином, исходя из наличия финансовых ресурсов в госбюджете. Таким образом, власть получила возможность не выделять средства на социальные выплаты и пособия таким льготным категориям, как чернобыльцы, дети войны, ветераны войны, ветераны труда, шахтеры и т.п.

По словам Сенченко, если раньше соцвыплаты и зарплаты были защищенными статьями бюджета, то сейчас таковыми стали нормы, обеспечивающие благосостояние и развитие личного бизнеса представителей верхушки власти. "Кроме того, защищенными являются статьи бюджета, которые обеспечивают безопасность верхушки власти. В первую очередь безопасность с точки зрения ограждения от собственного народа. Это иллюстрируется статьями о прокуратуре, СБУ, МВД, госохране, с которых не отщипнули ни копейки", — заявил нардеп .

http://www.sobytiya.com.ua/news/11/17199 


 
© 2009 Межрегиональная коллегия адвокатов
Материалы, опубликованные на сайте охраняются законом согласно законодательства Украины. Использзование материалов сайта возможно лишь при ссылке на него (гиперссылке для интернет-издательств).
Сайт сделан в