EN   RU   UA
 
Логотип
Адвокатское объединение
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ
 
 
 
 
Депутаты от страха поснимали значки 22.09.2011
Рассказ очевидца о штурме парламента афганцами в Киеве.

Народу утром было действительно около 10 тыс., часть к обеду разошлась. Вот тут все и началось.  ССамого прорыва мы не видели, но народ подходил со стороны Мариинского дворца. Когда снесли православный храм в Мариинском парке, газон, как и ВР, отгородили забором, раза в 2 выше, чем зрадовский. Думали, это их спасет от фронтальной атаки. Но афганцы - это им не бабушки. Рванули с фланга - и моментально оказались у центрального входа в Раду. Менты и глазом не успели моргнуть, когда афганцы сломали дверь в ВР, разбили стекла и вошли в тамбур между дверями. 

Уже потом только ОМОН выстроился цепью и отгородил толпу от входа. Менты припаковали трех афганцев, которые ломали дверь. Афганцы тут же выдернули из цепи трех ОМОНовцев и поставили на обмен. Обмен военнопленными удался. Видно было, как организаторы митинга бегали и успокаивали народ.

В это время в Раде депутаты начали срывать с себя значки. Зрелище совершенно мерзкое, никакого человеческого достоинства. Если уж так хотелось снять, можно было это тихо в туалете сделать, а не показывать всем, что ус*ались. Правда, откуда у депутанов достоинство? Полная моральная победа афганцев. Я еще и подумала, а зачем они в значках ходят? Хотели пропонтиться, какие они недоторканные, а тут такая лажа: чуть морды не набили. Чечетов, прежде чем выйти к митингующим, тоже значок снял. Спрятался, смельчак.

Общее впечатление. Хотели бы действительно штурмануть Раду - штурманули бы. А так - просто предупредили и показали, что может быть с депутатами. Менты против афганцев ничего не сделают, это не бабушек гонять. Тем более, что менты и сами от этих законов пострадали, с них тоже сняли льготы.

Рядом со мной девочка-журналистка репортаж диктовала. Афганцы говорят: "Менты нам не враги, их тоже лишили льгот. Они приказ выполняют, а мы отлично знаем, что такое приказ". Действительно, вопрос, а попрут ли менты против афганцев, если вдруг серьезное противостояние начнется?

Сейчас у Рады остались ночевать киевляне и Донецк, а в четверг собираются привести в 10 раз больше людей. Еще не вечер, как говорится. Так что депутатам явно лучше значки дома оставить. 

фото здесь :http://www.collegiya.com.ua/uk/advNewsArticle/0/shturm-parlamentu--yak-ce-bulo-reportazh-andriya-mamaligi/1/


 
© 2009 Межрегиональная коллегия адвокатов
Материалы, опубликованные на сайте охраняются законом согласно законодательства Украины. Использзование материалов сайта возможно лишь при ссылке на него (гиперссылке для интернет-издательств).
Сайт сделан в