EN   RU   UA
 
Логотип
Адвокатское объединение
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ
 
 
 
 
Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект о гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности 16.11.2011
Парламенты стран Европейского Союза не ратифицируют соглашение об ассоциации Украины с ЕС

 КИЕВ. 15 ноября. УНН. Парламенты стран Европейского Союза не ратифицируют соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Такое мнение в эфире "5 канала" высказал председатель правления Центра социологических и политологических исследований "Социовымир" Сергей Таран, сообщает УНН.

"Европа не будет закрывать двери перед Украиной. И она будет всячески демонстрировать Украине, что если наше государство все же будет придерживаться демократических норм внутри, то двери в Европу открыты. Поэтому переговоры будут", - убежден эксперт.

С.Таран не исключает что в декабре возможно парафирование соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. "Но это соглашение не вступит в силу и никем не будет поддержано: ни на уровне экономического блока, ни политическим блоком парламентов каждой страны, пока в Украине не будут соблюдены определенные стандарты. Контакты будут, переговоры будут, но в действие эти контакты не вступят", - отметил он.

Напомним, что сегодня Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект о гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности. Соответствующий законопроект поддержали 268 народных депутатов.

Как сообщал УНН, 29 сентября Президент Украины внес в ВР законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности). 6 октября документ был принят в первом чтении.

Отметим, что наибольшие споры велись по поводу включения в законопроект статьи 365 УК, по которой Юлию Тимошенко Печерским районным судом столицы приговорено к 7 годам заключения. Но именно за декриминализацию этой статьи депутаты сегодня не проголосовали.

Между тем, Президент Украины Виктор Янукович отметил, что уголовное дело против Юлии Тимошенко не имеет политической подоплеки.

Президент также напомнил, что в Украине невозможно любое вмешательство власти в работу судов - и в Европе это хорошо понимают.

"Я сообщил, что еще ожидается заседание апелляционного суда, идет процесс расследования других направлений деятельности Юлии Тимошенко", - сказал Президент.


 
© 2009 Межрегиональная коллегия адвокатов
Материалы, опубликованные на сайте охраняются законом согласно законодательства Украины. Использзование материалов сайта возможно лишь при ссылке на него (гиперссылке для интернет-издательств).
Сайт сделан в