EN   RU   UA
 
Логотип
Адвокатское объединение
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ
 
 
 
 
сообщили агентству "Интерфакс-Украина" источники в правоохранительных органах 21.07.2011
В Донецке во вторник убит двоюродный брат главы Национального банка Украины Геннадий Арбузов

Как сообщил агентству руководитель пресс-службы Управления Государственной службы охраны (ГСО) при Главном Управлении МВД Украины в Донецкой области Марк Ткаченко, звонок о происшествии поступил в Ворошиловский районный отдел милиции Донецка в 18.30. По его словам, младший инспектор группы задержания Ворошиловского межрайонного отдела государственной службы охраны Роман Оберемко с напарником первым прибыл по указанному адресу. Около дороги лежал человек без признаков жизни, рана его в левом боку оказалась смертельной.

Очевидцы сообщили, что убийца скрылся с водителем на машине и назвали ее приметы. Поиск был недолгим – разыскиваемый автомобиль стоял на соседней улице, возле подъезда элитного дома. А еще через несколько минут при помощи дежурного райотдела они разузнали данные владельца автомобиля и его точный адрес. Вместе с прибывшей следственно-оперативной группой сотрудники ГСО поднялись в квартиру к подозреваемому, где и произвели его задержание.

По горячим следам удалось выяснить, что около 18:00 в ЖЭК Ворошиловского района в сопровождении водителя прибыл 47-летний местный житель, который работал финансовым директором одного из донецких предприятий. По словам очевидцев, он был нетрезв и вел себя вызывающе: начал грубо выяснять отношения с работниками ЖКХ по поводу ремонта крыши своего дома. 43-летний Г.Арбузов, который пришел к работающим здесь знакомым, вступился за них и оказался втянутым в конфликт. Возникла потасовка, в результате которой Г.Арбузов получил смертельное ножевое ранение в сердце.

Как ранее сообщили СМИ, нападавшего зовут Антон и во время совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на то, что приехал на место происшествия за рулем собственного автомобиля (внедорожник Lexus). Отношения с работниками ЖЭКа он выяснял, размахивая обрезком трубы.

После убийства он уехал на автомобиле домой, где продолжил употребление алкогольных напитков. Во время задержания не сопротивлялся.

Г.Арбузов работал водителем в одном из банков города. Знакомые отзывались о нем очень положительно и характеризовали как человека, всегда готового прийти на помощь. 


 
© 2009 Межрегиональная коллегия адвокатов
Материалы, опубликованные на сайте охраняются законом согласно законодательства Украины. Использзование материалов сайта возможно лишь при ссылке на него (гиперссылке для интернет-издательств).
Сайт сделан в